Kursleiter/innen

Dr. Stefanie Adler

Dr. Stefanie Adler

Mayr-Ärztin, Internistin.
Jg. 1972, Radolfzell am Bodensee.

Susanne Ahnert

Susanne Ahnert

Osteopathin, Kontemplationslehrerin,
Ausbildung in transpersonaler Prozessarbeit.
Jg. 1972, Biberach.

Monika Bauer

Monika Bauer

Yogalehrerin BDY/EYU.
Jg. 1965, Marburg.
www.yoga-weg.com

Maria Behrens

Maria Behrens

Yogalehrerin, Meditationsleiterin.
Jg 1962, Kassel.

P. Alois Berger SJ

P. Alois Berger SJ

Jesuit, Meditations- und Exerzitienleiter.
Jg. 1935, München.

Dr. Renate Blank

Dr. Renate Blank

Mayr-Ärztin, Fachärztin für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie.
Jg. 1947, Landkreis Bad Tölz.
Maria Fischer

Maria Fischer

Atemtherapeutin (nach Dürckheim und Graubner),
Begleitung von Kontemplativen Exerzitien,
Jg. 1957, Passau

Martin Froeb

Martin Froeb

Meditationsleiter, Ausbildung in Transpersonaler Prozessarbeit.
Jg. 1963, Landsberg am Lech.

Judith Gaab

Judith Gaab

Pastoralreferentin, Meditationsleiterin,
Ausbildung in Focusingtherapie DAF.
Jg. 1967, Esslingen/Beuron.
Georg Gebhard

Georg Gebhard

Pastoralreferent, Meditationsleiter,
Klinikseelsorger in Tübingen.
Jg. 1962, Wurmlingen.
Heinz Göckler

Heinz Göckler

Ingenieur i.R.
Ausbildung in Meditation des Tanzes.
Jg. 1943, Backnang.
Sr. Veronika Görnert

Sr. Veronika Görnert OSF

Dillinger Franziskanerin.
Gemeindereferentin, Geistliche Begleiterin.
Jg. 1962, Friedberg bei Augsburg.

 

Elisabeth Halder

Elisabeth Halder

Krankenschwester, Yogalehrerin.
Jg. 1946, Laupheim.

Theresia Hümpfner

Theresia Hümpfner

Erzieherin, Jg. 1955, Zeitlofs

Beate Jung

Beate Jung

Pädagogin, Yogalehrerin (EYU)
Jg.1962, Mühlheim am Main. 
www.yoga-altstadt.de

 

Robert Kaiser

Robert Kaiser

Ehe-, Familien- und Lebensberater, Physiker.
Jg. 1958, München.

Matthias Karwath

Matthias Karwath

kath. Priester, Meditationslehrer, Gestalttherapeut.
Jg 1963, Bad Kissingen.

Siegbert Kling

Dr. med. Siegbert Kling

Arzt für Allgemeinmedizin, Mayrazt,

Naturheilverfahren.
Jg. 1945, Oberallgäu.

Andreas Kurz

Andreas Kurz

Ausbildung in Meditativem Tanz.
Jg. 1964, Albstadt.

Katharina Lang

Katharina Lang

Meditationsbegleitung, Meditationsweg seit 1990,
Stimme, Bewegung und Tanz IAC Zürich,
System. Coach 
Jg. 1954 Tübingen.

Thomas Lemp

P. Thomas Lemp SAC

Pallottiner, Meditations- und Exerzitienleiter.
Jg 1961, Hersberg/Immenstaad.

Elisabeth Lindenkreuz

Elisabeth Lindenkreuz

Mayr-Ärztin, Ärztin in Psychosomatischer Klinik.
Jg. 1954, Darmstadt.

Günther Lohr

Günther Lohr

Pastoralreferent, 16 Jahre Zenschulung,
seit 1995 Leiter von Kontemplationskursen,
Leiter der Abteilung Spiritualität in der Erzdiözese München und Freising.
Jg. 1952, München.

Dr. Wolfgang May

Dr. Wolfgang May

Mayr-Arzt, Jg. 1949, Schwangau.
www.dr-wolfgang-may.de

Josef Rother

Josef Rother

Geograph und Organisationsentwickler.
Jg. 1963, Marburg.

Eva Schätzle

Eva Schätzel

Betriebswirtin, Fastenleiterin,
Ausbildung in Leibarbeit und Tanz.
Jg. 1949, Bad Tölz.
Bernhard Schilling

Bernhard Schilling

Pastoralreferent, Meditationsleiter, Exerzitienbegleiter.
Jg. 1949, Eschbach bei Freiburg.

Michael Johannes Schindler

Dr. Michael Johannes Schindler

Pastoralreferent, Meditationsleiter.
Jg. 1966, Weingarten.

Rudolf Schorer

Informatiker, Fastenleiter.
Jg. 1966, Beuron.

Elfriede Schurr

Elfriede Schurr

Krankengymnastin, Qigong-Lehrerin.
Jg. 1950, Kuchen bei Ulm.

Christiane Schwarz

Geschäftsführerin.
Begleitung von kontemplativen Exerzitien, Meditationsleiterin, Yogalehrerin
Jg. 1962, Kassel.

Dorothea Walz

Dorothea Walz

Heilpraktikerin, Fastenleiterin.
Jg. 1954, Stuttgart.